Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2016 года Школа повышения оперативного мастерства

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым стартовали занятия по тактической подготовке крымских пожарных, которые проводятся с целью совершенствования их профессионального мастерства и углубления специальных знаний.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательным отделением.

Быстро и правильно определить решающее направление действия спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности самого личного состава может помочь только высокая тактическая подготовка руководителя.

Именно поэтому в системе служебной подготовки личного состава Федеральной противопожарной службы Республике Крым особое внимание уделяется именно школе повышения оперативного мастерства. И сегодня начальники крымских пожарно-спасательных отрядов и частей приступили к занятиям в школе повышения оперативного мастерства.

Программа проведения занятий была довольно насыщенная: пожарные изучали руководящие документы, оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов, а также решали задачи по расчету сил и средств при тушении пожаров.

Важной частью школы повышения оперативного мастерства стала отработка практических навыков по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП и оказание помощи пострадавшему.

В результате занятий личный состав гарнизонов Федеральной противопожарной службы Республики Крым в очередной раз показал высокий уровень подготовки.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости