Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2016 года Пожарно-тактические учения в городе Янаул

Не допустить трагических последствий в случае возникновения пожара в социально значимых объектах - одна из главных целей пожарно- тактических учений Бирского пожарно- спасательного гарнизона в муниципальном районе Янаульский район, проведенных 17 марта в г.Янаул, в которых были задействованы обслуживающий персонал Психоневрологического интерната, расположенного по улице М.Горького,87.

Дежурный персонал интерната получив вводную в 08 час 15 мин от сотрудников МЧС об условном пожаре в помещении на первом этаже, организовали эвакуацию опекаемых из помещений через эвакуационные выходы на безопасное расстояние, отключили электроэнергию на объекте. Одновременно другой ответственный работник позвонил о пожаре в пожарную часть. Дежурный персонал использовал имеющиеся на рабочих местах самоспасатели.

До прибытия пожарных расчетов ДПД объекта приступила к тушению пожара с помощью огнетушителей и пожарных кранов. Через некоторое время к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной части № 109. Звено газодымозащитной службы провело разведку помещения для поиска пострадавшего. Обнаружив пострадавшего вынесли его на улицу и передали экипажу скорой помощи и далее приступили к ликвидации условного пожара, не дав ему распространиться на соседние помещения.

После достижения поставленных задач привлеченные силы были построены на месте проведения учения для анализа действий подразделения пожарной охраны начальником ПЧ-109 Мухаметхановым Р.Ш. была дана оценка действиям расчётов и дежурного персонала и даны указания по устранению выявленных замечаний. Начальник ОНД по Калтасинскому и Янаульскому районам подполковник внутренней службы Хамадуллин Р.Р. оценил действия дежурного персонала психоневрологического интерната, а также провел занятие где проинструктировал обслуживающий персонал по требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости