Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2016 года В Петрозаводске состоится городская семейная игра-путешествие "Музейный марафон - 2016"

С 22 марта по 18 мая в Петрозаводске состоится городская семейная игра-путешествие "Музейный марафон - 2016".

Впервые «Музейный марафон», как этап Детского музейного праздника «Кижи — мастерская детства» была проведена в городе Петрозаводске в 2007 году и стала традиционной. За эти годы в проекте участвовали 37 музеев и учреждений культуры, а в конкурсах игры-путешествия — 334 семейных, детских и молодежных команд, в составе 1480 человек.

В этом году Музейный марафон посвящен 50-летию музея-заповедника «Кижи». Активное участие в мероприятии, как и в прошлые годы, примут и работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия».

В проекте «Музейный марафон - 2016» участвуют «Музей изобразительных искусств Республики Карелия», «Национальный музей Республики Карелия», Национальный парк «Водлозерский», музей промышленной истории города Петрозаводска и художественная галерея «Дом куклы».

Игра–путешествие «Музейный марафон» проводится с целью повышения заинтересованности подрастающего поколени в изучении и сохранении культурного наследия, формирования исторического сознания, патриотизма и музейной культуры, и, конечно, для сплочения каждой, участвующей в мероприятии семьи.

В игре могут принять участие семейные команды, в составе которых могут быть дошкольники, учащиеся 1–11 классов и их родственники, в том числе родители, старшие братья и сестры и др. (до 5 человек, не более двух взрослых в семейной команде). Также могут участвовать детские и молодежные команды, в составе которых могут быть дошкольники, школьники, студенты и их родственники, друзья, соседи и т. д. (до 5 человек, не более одного взрослого в команде).

С Положением о городской игре-путешествии можно ознакомится на официальном сайте Музея Кижи.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости