Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 марта 2016 года «Звезда Чернобыля»

Главное управление МЧС России по Ленинградской области приглашает принять участие в V Международном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

Фестиваль проводится по инициативе МЧС России и Комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Его целью является увековечивание в произведениях искусства подвига участников ликвидации последствии аварии на Чернобыльской АЭС, усмиривших вырвавшийся из под контроля мирный атом через знакомство с героическими событиями, а также освещение героики труда спасателей и пожарных МЧС России.

К участию в Фестивале допускаются коллективы любой направленности образовательных учреждений города Москвы и коллективы других регионов России и ближнего Зарубежья, предусмотрены очный и заочный (видео выступления и фото работы художественного конкурса (электронная версия) этапы участия в конкурсах фестиваля. Также принять участие могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. Принять участие в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективом любой направленности образовательных учреждений.

В Фестивале предусмотрены следующие конкурсы:

- художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное). Работы данной конкурсной категории направляются по адресу: 121352, Москва, ул. Давыдковская, д. 7;

-литературное творчество (авторские стихи и проза). Работы предоставляются в виде аудио/видео записи по эл/почте: ilyushina-e@list.ru;

- музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр). Работы предоставляются в виде аудио/видео записи по эл/почте: ilyushina-e@list.ru;

- сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки). Работы предоставляются в виде аудио/видео записи по эл/почте: ilyushina-e@list.ru.

Фестиваль проводится с февраля 2016 года по апрель 2016 года.

Работы на конкурс художественных и литературных работ «Чернобыль. Чернобыль» и заявки на конкурс сценического и музыкально- исполнительского творчества «Звезда Чернобыля» принимаются до 1 апреля 2016 года.

Гала - концерт и церемония награждения состоится 16 апреля 2016 года.

Ознакомиться с требованиями к работам, выдвигающимся для участия в конкурсе, а также скачать форму заявки на участие можно в Положении о проведении Фестиваля, представленном ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости