Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 марта 2016 года Вниманию абитуриентов: Главное управление МЧС России по Архангельской области проводит набор в Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России http://www.igps.ru

Главное управление МЧС России по Архангельской области проводит отбор кандидатов на обучение в Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России.

Данный университет является старейшим в России учебным заведением пожарно – технического профиля.

На обучение принимаются граждане не моложе 17 лет и не старше 25 лет на год поступления, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное образование, либо начальное профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально - психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности, успешно прошедшие вступительные испытания.

Прием документов на учебу осуществляется до 10 апреля 2016 года.

Абитуриентам, зачисленным на обучение присваивается специальное звание рядового и младшего начальствующего состава. По окончании учебного заведения выпускнику присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», а также гарантировано осуществляется трудоустройство в подразделения МЧС России в соответствии с полученной специальностью.

Во время обучения выплачивается достойное денежное довольствие, а также предоставляются социальные гарантии в соответствии с законодательством РФ. Проживание на 1 курсе осуществляется в общежитии Университета. Выпускникам Университета выдается диплом государственного образца.

Отбор на обучение проходит по следующим специальностям:

При поступлении непосредственно в Университете абитуриенты сдают следующие дополнительные вступительные испытания:

Наименование направления подготовки (специальности)

Перечень дополнительных вступительных испытаний

Квалификация

Пожарная безопасность

Математика

Физическая подготовка

Специалист

Судебная экспертиза

Обществознание

Физическая подготовка

Специалист

Системный анализ и управление

Математика

Физическая подготовка

Бакалавр

Правовое обеспечение национальной безопасности

Обществознание

Физическая подготовка

Специалист

По всем возникающим вопросам, связанным с поступлением на учебу кандидаты могут обращаться:

Отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Свободы, д. 27. Контактный телефон (8182) 28-80-38.

Отделение кадровой и воспитательной работы ФГКУ «2 отряд ФПС по Архангельской области» по адресу: г. Котлас, ул. Конституции, 20/1. Контактный телефон (81837) 5-02-21.

Отделение кадровой и воспитательной работы ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области» по адресу: г. Архангельск, пр. Бадигина, д. 20. Контактный телефон (8182) 21-35-26.

Группа кадровой и воспитательной работы ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области» по адресу: г. Архангельск, ул. Свободы, д. 27. Контактный телефон (8182) 21-51-37.

Кроме того, подробную информацию о порядке отбора, о вступительных испытаниях, о перечне специальностей и о месте нахождения учебного заведения можно получить на официальном сайте Университета: http://www.igps.ru

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости