Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2016 года Глядят ребята там и тут, как льдины по воде плывут

Световой день идет на увеличение, температура на улице выше нуля, пение птиц – все это означает, что скоро весна и детвора побежит на улицу гулять. Всегда огромный интерес у детей вызывали пруды, водоемы и реки. На территории Смоленской области их огромное количество, а значит, большое внимание нужно уделить правилам поведения детей и взрослых вблизи водных объектов весной.

Сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области провели открытый урок в школе №7 города Смоленска. Инспекторы рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают людей вблизи водоемов в весенний период, что более ответственно нужно относиться к своей безопасности, внимательно следить за товарищами, а также не допускать игр возле водоемов.

Воспитанникам школы напомнили о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В завершении беседы инспекторы продемонстрировали детям учебный фильм по безопасности жизнедеятельности и раздали красочные памятки.

Также государственный инспектор ГИМС МЧС России по Смоленской области Андрей Иванов провел беседу с учителями школы, чтобы они в свою очередь рекомендовали родителям быть более внимательными к досугу детей: «Старайтесь исключить нахождение детей у водоемов без надзора взрослых, особенно во время ледохода и паводка. Предупредите их об опасности нахождения при вскрытии реки или озер. Еще раз следует напомнить детям о правилах поведения в период паводка, запретить им шалить у воды, пресекать лихачество. Доходчиво объяснять насколько в весеннюю пору велик риск оказаться в ледяной воде».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости