Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2016 года Многодетные семьи под присмотром

Главами сельских поселений Шумячского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области и районных электросетей проведено обследование многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, с целью определения противопожарного состояния жилья, печного оборудования и электросетей. В ходе рейда были проверены 26 семей. С родителями и детьми специалисты провели беседы, вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения загорания, правила вызова экстренных служб со всех сотовых операторов, дали рекомендации жильцам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.

Сотрудники МЧС России обращали внимание домовладельцев на необходимость установки в домах автономных пожарных извещателей. Маленькая, едва заметная белая коробочка, о существовании которой можно забыть вскоре после установки, в критической ситуации может сыграть решающую роль в спасении жизни людей.

Проведенный рейд показал, что нарушений становится меньше. И граждане, состоящие на учете, более ответственно относятся к личной безопасности, понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости