Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2016 года Отработка действий – залог успешных ликвидаций возможных пожаров

Вчера, в рамках года пожарной охраны МЧС России, в городе Углич в церкви Дмитрия на крови в помещении реставрационных мастерских произошло условное возгорание на площади 6 м².

В музее сработала пожарная сигнализация. К месту условного пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарной части № 56 отряда противопожарной службы № 5 Ярославской области.

По прибытии на место вызова, звено газодымозащитной службы провели разведочные работы, боевое развертывание и имитацию условного пожара.

По результатам тренировки руководителем учения проведен подробный анализ, после чего была дана оценка действиям всех задействованных должностных лиц. Для персонала находящихся на объекте организован инструктаж о соблюдении правил противопожарного режима и алгоритм действий при возникновении пожара.

Руководитель тушения пожара, заместитель начальника ПЧ-56 Роман Беркинблит: «Именно слаженная работа оперативных служб является необходимым условием для быстрой и успешной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах социального значения, а одновременно отрабатываемые на учениях персоналом объекта действия, позволяют повысить навыки по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Занятия показали, что работники музея подготовлены к чрезвычайным ситуациям, а силы и средства пожарных исправны и находятся в режиме готовности. Во время пожарно-тактических занятий проверены подъездные пути и наружное пожарное водоснабжение».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости