Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2016 года Открытые уроки для детей и преподавателей ОБЖ подготовлены и проведены сотрудниками ГИМС

15 марта сотрудники Центра ГИМС Алексей Галушин и Олег Мошников провели «Урок безопасности» среди учащихся 5-6 классов 43-й школы г. Петрозаводска.

Специалисты рассказали ребятам о правилах поведения на водоёмах в период весеннего таяния льда и о множестве опасностей, которые подстерегают человека, оказавшегося на ледовом полотне в данное время. Учащимся были продемонстрированы приемы спасения на водоемах в зимне-весенний период, видеофильмы о ликвидации чрезвычайных ситуаций, возможных на водоёмах республики.

На следующий день в Державинском лицее г. Петрозаводска сотрудники Центра ГИМС Алексей Лавров и Олег Мошников приняли участие в проведении открытого урока в 8-м классе для учителей и преподавателей-организаторов по ОБЖ Республики Карелия на тему: «Зимние спасательные средства. Правила оказания первой помощи пострадавшим» в рамках программы курсов повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания школьного курса ОБЖ»

Сотрудники Центра поделились с преподавателями Карелии теоретическими и практическими навыками поведения на водоёме при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости