Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2016 года Профилактическая акция «Безопасные каникулы»

Через пару дней у белгородских школьников начнутся долгожданные весенние каникулы. Чтобы для ребят они прошли без происшествий, в преддверии весенних каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят в общеобразовательных учреждениях области профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Во время акции инспекторы ГИМС рассказывают детям о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период. Школьникам напоминают о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период ледохода, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.

Инспекторы ГИМС демонстрируют школьникам познавательные видеоролики, в которых показаны способы оказания первой помощи тонущему человеку, рассказывают о средствах спасения на водных объектах.

Дети внимательно слушают лекции инспекторов. Задают вопросы и рассказывают истории из своей жизни. В завершении акции детям вручают памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости