Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2016 года День открытых дверей для школьников

На днях гостями отдельного пожарного поста по охране с. Каипы Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан стали ученики младших классов Каипской средней образовательной школы Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. День открытых дверей для детей пожарные организовали в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС.

В роли экскурсовода выступил начальник отдельного поста. Руководитель подразделения начал экскурсию с беседы, в ходе которой рассказал детям краткую познавательную историю создания пожарной охраны в России и противопожарной службы Республики Татарстан. Также с целью предупреждения пожаров от детской шалости с огнем и в связи с приближающимися весенними каникулами в школах республики, он разъяснил детям о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности, акцентировал внимание детей на недопустимость игры со спичками, а также недопустимость игры на тонком льду водоемов.

Кроме того, с целью повышения безопасности детей в случае возможного пожара в жилом доме, в случае, когда ребенок остался в доме один, начальник отдельного поста объяснил детям как нужно себя правильно вести, чтобы избежать травм и сохранить жизнь. Все дружно повторили номера телефонов экстренных служб и отправились знакомиться с устройством пожарной машины и пожарно – техническим вооружением. Детям продемонстрировали гидравлический аварийно – спасательный инструмент, а также показали, каким образом подается вода к месту условного «очага возгорания» при помощи пожарного ствола и рукава. Школьники также смогли увидеть порядок надевания боевой одежды пожарного и убедиться лично, что для того, чтобы выполнить все в соответствии с требуемым нормативом, необходима большая сноровка.

В завершение мероприятия огнеборцы сделали на память совместные фотографии с детьми, вручили им памятки по требованиям пожарной безопасности с целью более эффективного усвоения полученной информации.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости