Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 марта 2016 года В Белгородской области начался пожароопасный сезон

На основании постановления Губернатора Белгородской области от 09.02.2016 года № 9 «Об усилении охраны лесов области от пожаров в 2016 году» в связи со сходом снежного покрова на территории региона и в целях недопущения возникновения лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с ними, на территории Белгородской области с 11 марта начался пожароопасный сезон.

В этот период в лесах запрещается:

разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В случае пожара звоните по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости