Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2016 года Обучение добровольцев азам пожарного дела

Во многих странах мира добровольное пожарное движение нашло широкое применение в практике пожаротушения, и сегодня волонтеры являются хорошим подспорьем для профессиональных пожарных в деле борьбы с огненной стихией.

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Пензенской области» занимаются обучением своих будущих помощников.

16 марта состоялись занятия с добровольными пожарными Сердобского района. Началось мероприятие с лекции по охране туда. Обучающим рассказали о требованиях безопасности при несении караульной службы, при работе с первичными средствами пожаротушения, мерах безопасности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и тактике тушения пожаров. Так же совестно с личным составом дежурного караула были отработаны практические действия добровольцев.

Обучение добровольцев азам пожарного дела – процедура обязательная и будет проводиться регулярно.

Скоро начнется пожароопасный сезон активное участие в их тушении, наряду с профессиональными огнеборцами, будут принимать добровольные пожарные. Специалисты пожарной охраны готовы провести обучение для всех желающих стать добровольными пожарными.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости