Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2016 года Агитбригада продолжает акции по противопожарной пропаганде

Для того, чтобы правила пожарной безопасности стали нормой жизни, необходим комплексный подход к информированию населения, в особенности к обучению подрастающего поколения нормах безопасного обращения с огнем и поведения в целом. Именно для этого и создана совместная «ударная» пропагандистская группа или попросту «Агитбригада» ГКУ «Центр…» и ГУ МЧС по Новосибирской области.

На днях противопожарный творческий «десант» в восьмой раз совершил агитационную поездку и «высадился» в селе Быстровка Искитимского района. Местное население встретило агитаторов с радушием, ещё бы, ведь «подготовили почву» для акции «Вместе за безопасность» пожарные ПЧ-102 по охране Искитимского района во главе с начальником части. В клубе села Быстровка собрались представители практически всех поколений сельчан, но особенно много было подростков-школьников, они организованно прибыли для того, чтобы приобщиться к культуре безопасности. Ведь именно эти ребята должны «впитать» в себя основы правил безопасного поведения и пожарной безопасности.

В программе Агитбригады помимо показа практических приемов оказания первой помощи пострадавшим, правильного использования огнетушителей при пожаре, рассказе о пожарном добровольчестве и работе пожарных-спасателей, был дан и музыкально-театрализованный урок пожарной безопасности, проведенный ансамблем Главного управления МЧС. При такой насыщенной программе, для зрителей – участников акции, время проведенное в клубе не только прошло незаметно, но и позволило приобрести или освежить в памяти знания, столь необходимые каждому гражданину России, для того чтобы чувствовать себя в безопасности и уметь помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Агитбригада продолжит пропаганду пожарной безопасности в районах области, «следующая остановка» в Колыванском районе.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости