Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2016 года Гражданам напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности

16 марта в посёлке Пограничный инспекторы отдела надзорной деятельности Пограничного района провели инструктажи с гражданами о соблюдении требований пожарной безопасности.

С наступлением теплой погоды граждане приступают к уборке придомовой территории, приусадебных участков и огородов. Старший инспектор майор внутренней службы Юлия Степанова и старший дознаватель майор внутренней службы Станислав Якушевский доводили до граждан требования правил противопожарного режима к содержанию и уборке придомовой территории, запрету разведения костров и сжигания травы.

Инспекторы госпожнадзора на примерах пожаров, произошедших в районе, рассказывали жителям районного центра о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, особенно при эксплуатации электроприборов, печного отопления, о том, как правильно эвакуироваться при пожаре, а также предупреждали, что не надо рисковать жизнью и здоровьем для спасения имущества. Гражданам вручались памятки и напоминались номера телефонов вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости