Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2016 года Вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду на заседании КЧС и ОПБ Воловского района

Открыл заседание заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ - Николай Пантюшин. Николай Николаевич отметил, что подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду была начата уже осенью 2015 года.

С информацией по организации и проведении мероприятий по снижению риска возникновения пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2016 года на территории района выступил начальник отделения надзорной деятельности по Воловскому району капитан внутренней службы Владимир Черных.

Владимир Алексеевич перед присутствующими главами МО Двориковское и МО Турдейское, руководителями сельскохозяйственных предприятий поставил задачу активизировать работу по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

В частности, было рекомендовано проработать вопросы:

- создания условий для организации добровольной пожарной охраны и участии граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности

- создать в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях

- оснащения территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём

- организации и принятии мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре

- принятия мер по локализации пожара, а также спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

- включения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов

- оказания содействия органам государственной власти субъектов РФ в информации населения о мерах пожарной безопасности

- установления особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности.

Одним из основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципальных образований области является создание муниципальной пожарной охраны или добровольных пожарных команд на приспособленной для тушения пожаров технике.

В случае положительного решения данного вопроса решаются задачи обучения граждан мерам пожарной безопасности и повышения их ответственности, предупреждения и уменьшения пожаров в населённых пунктах.

По вопросам, рассмотренным на заседании комиссии, с учётом высказанных предложений, приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости