Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 марта 2016 года МЧС России и Торгово-промышленная палата подпишут новое соглашение о сотрудничестве

Глава МЧС России Владимир Пучков и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин обсудили вопрос подписания нового соглашения о сотрудничестве в сфере защиты работников предприятий и обмену информацией.

«Мы организуем совместную работу по созданию законодательных и иных нормативных актов, чтобы на этапе формирования концепции принимали участие эксперты и представители Торгово-промышленной палаты (далее – ТПП), - сказал глава МЧС России Владимир Пучков. – В течение месяца соглашение будет подготовлено и подписано, работать будем в новом формате как на федеральном уровне, так и в регионах страны».

Во время совещания глава МЧС России и президент ТПП уделили особое внимание наращиванию объема обмена информацией.

«Нужна новая современная модель, которая позволит обеспечить безопасность и создать конкурентоспособную экономику. Все системы обеспечения безопасности населения должны развиваться опережающими темпами, потому что в век современных технологий нам нужно внимательно отслеживать тенденции, просчитывать риски», - добавил Владимир Пучков.

В свою очередь президент ТПП Сергей Катырин подтвердил, что предыдущее соглашение между ведомствами, подписанное в 2007 году, не отвечает современным требованиям. «Полагаю, что сегодня мы вышли на другой уровень взаимодействия, и было бы неплохо нам вместе подумать, чтобы заложить новый спектр вопросов», - отметил он.

В завершении совещания за плодотворное сотрудничество Владимир Пучков наградил Сергей Катырин ведомственной медалью – «XXV лет МЧС России».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости