Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2016 года Беседа о пожарной безопасности

С 14 марта в Ленинградской области проводятся различные мероприятия в рамках Единого родительского дня «Ребенок на пожаре». Такая тема выбрана не случайно. Основанием для неё стал анализ пожароопасной ситуации за 2015 год. Статистика показала, что регулярная и планомерная работа по пропаганде безопасного образа жизни приводит к снижению количества пожаров и росту числа спасённых из огня. Предупреждение пожароопасной ситуации и обучение детей и взрослых правилам поведения при возникновении пожара являются основной задачей при реализации мероприятий Единого родительского дня. Координатором проведения Единого родительского дня является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской области принимают активное участие в мероприятиях. 15 марта в городе Сланцы инспектор отдела надзорной деятельности Сланцевского района Юлия Богданова провела беседу с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта».

В ходе беседы инспектор рассказала детям о мерах пожарной безопасности в быту и правилах поведения на пожаре. В заключительной части мероприятия был организован просмотр видеофильма «Азбука пожарной безопасности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости