Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2016 года В гостях у пожарных школьники удивлялись, узнавали и набирались положительными эмоциями

Что такое пожарный рукав, боевое развёртывание, за сколько секунд пожарные успевают надевать боёвку и многое, многое другое из повседневной службы огнеборцев узнали школьники во время экскурсий в пожарные части 10 отряда ФПС по Волгоградской области. Встречи спасателей и ребят состоялись в рамках Года пожарной охраны.

По сложившейся традиции в начале экскурсии школьникам рассказали об истории пожарной охраны. Затем ребятам показали диспетчерскую. Знакомство с работой диспетчера пожарной охраны - это неотъемлемая часть любой экскурсии, ведь именно в диспетчерскую службу поступают звонки с просьбами о помощи с телефона «101». Диспетчера в свою очередь напомнили своим маленьким гостям, как правильно вызвать пожарную службу в случае возникновения возгорания и чем так опасно баловство по телефонам вызова экстренных служб.

Экскурсанты побывали и в учебном классе части. Здесь ребята были удивлены: зачем учиться пожарным? Оказывается это необходимо для работы. В учебном классе изучаются новые технологии в пожаротушении, обсуждаются различные ситуации, происходящие во время тушения пожаров.

Пожалуй, самой долгожданной частью экскурсии для ребят явилось посещение пожарного депо. Ведь пожарная техника не оставляет никого равнодушным! Дети с большим удовольствием слушали и смотрели рассказ о том, где размещаются пожарные рукава, где находятся различные приспособления пожаротушения, куда заливается вода, где размещается наряд пожарных во время выезда и многое другое. Ну и конечно, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии огнеборцы продемонстрировали ребятам боевое развёртывание с подачей воды и напомнили о правилах пожарной безопасности, да и сами ребята теперь знают точно, что пожар лучше предупредить, чем тушить.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости