Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2016 года Завершена проверка по факту пожара по адресу: Рязанская область, Ермишинский район, рабочий поселок Ермишь, улица Сергеевская дом 3

10 февраля в 02 час 04 мин поступило сообщение о пожаре в 2-х квартирном доме по адресу: рабочий поселок Ермишь, улица Сергеевская, дом 3.

Жилой дом деревянный, размером 20х8 метров, кровля шиферная. В результате пожара квартира №2 уничтожена, квартира №1 повреждена на площади 40 метров квадратных.

Пожарными спасено материальных ценностей на сумму 300 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что пожар обнаружил семнадцати летний сын хозяина квартиры №2, который ночью проснулся от запаха дыма. Открыв дверь в террасу, он увидел, что горение происходит внутри помещения. Выход на улицу был заблокирован. Тогда молодой человек отрыл окно и выбрался на улицу, после чего через окно спас своих младших сестер и братьев.

Погибших и пострадавших при пожаре нет.

По результатам проверки сотрудниками отдела надзорнойдеятельности и профилактической работы Сасовского, Ермишинского, Кадомского, Пителинского районов Главного управления МЧС России по Рязанской области и в соответствии с техническим заключением экспертной организации установлено, что очаг пожара находился внутри террасы квартиры №2, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении неустановленного лица.

11.03.2016 сотрудниками отдела надзорной деятельности Сасовского, Ермишинского, Кадомского, Пителинского районов Главного управления МЧС России по Рязанской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления).

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости