Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 марта 2016 года Владимир Пучков поручил усилить работу с населением по профилактике пожаров

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев принял участие в работе всероссийского селекторного совещания по вопросам безаварийного пропуска паводковых вод и оперативной обстановки, связанной с чрезвычайными ситуациями и пожарами.

Министр МЧС России Владимир Пучков поручил руководителям реагирующих подразделений и контрольно-надзорных органов принять дополнительные меры в связи с крупными пожарами, в результате которых пострадали люди.

Он отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также провести дополнительные занятия с гражданами по безопасности жизнедеятельности.

Владимир Пучков распорядился сформировать рабочие группы для проведения дополнительных мероприятий по повышению уровня обеспечения пожарной безопасности.

– Необходимо сформировать рабочие группы, выезжать на места, разбираться досконально: проверить, как применяются современные подходы при тушении пожаров, действия реагирующих подразделений и контрольно-надзорных органов, организацию профилактической деятельности в регионах, — подчеркнул руководитель российского чрезвычайного ведомства.

Во время совещания были рассмотрены вопросы готовности сил и средств РСЧС к мероприятиям, связанным с безаварийным пропуском паводковых вод. Министр МЧС России отметил, что предварительные прогнозы паводковой ситуации свидетельствуют об их потенциальной угрозе.

– Паводковая ситуация стабильная и развивается согласно прогнозу, но в некоторых регионах ожидаем осложнения ситуации, — сказал Владимир Пучков.

Он поручил проверить во всех регионах России вопросы организации водохозяйственной деятельности в паводковый период.

– Мероприятия по отслеживанию паводковой ситуации в стране нужно взять на жесткий контроль, не дожидаясь дополнительных указаний. Там, где нужно делать усиление дамб и других гидротехнических сооружений, необходимо немедленно организовать эту работу, — подчеркнул министр.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости