Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2016 года Общественный Совет при ГУ МЧС России по Тюменской области готов продолжать свою работу

Заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось накануне. Руководители, состав Совета, подвели итоги работы общественной деятельности за 2015 год.

О них подробно в начале собрания рассказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, председатель Общественного совета Эдуард Абдуллин. Результат работы налицо: 4 проверки общественно значимых объектов и магазинов пиротехники, несмотря на то, что данный совет существует только с декабря прошедшего года.

В ходе встречи состоялось активное обсуждение, участники выносили свои предложения по дальнейшей работе. В частности, говорили о проверках, которые были проведены совместно с представителями МЧС. Проверка железнодорожного вокзала Тюмени вызвала особый интерес. Во-первых, потому что она была первой практикой в работе участников Совета, а во-вторых, потому что это особо значимый объект в вопросе безопасности.

Общим голосованием был утвержден план дальнейшей работы. Не исключались и внесения новых правок и предложений, которые были озвучены на заседании. Поговорили о дальнейшей деятельности Общественного совета. На первое полугодие уже прописан ход плановых и неплановых проверок. На собрании также утвердили положение о конфликтной комиссии и определили ее состав.

Отметим, что география посещения с проверкой объектов планируется расширяться. Теперь проверки будут проводиться не только в Тюмени, но и в Тобольске, Исетском и Уватском районе. Такой выбор, - отметил Эдуард Абдуллин, - связан с тем, что именно на этих территориях у Торгово-промышленной палаты Тюменской области открыты представительства.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости