Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2016 года Герои среди нас

В пятницу 11 марта 2016 года возле Насыр-кортовской мечети в Назрани прогремел взрыв в припаркованном рядом с мечетью легковом автомобиле, когда люди выходили с мечети после пятничной молитвы.

Мечеть расположена непосредственно рядом с пожарно-спасательной частью №1 первого отряда федеральной противопожарной службы по Республики Ингушетия.

В момент взрыва, начальник пожарно-спасательной части №1 Ислам Хамчиев и его заместитель Руслан Акбиев только зашли в часть после пятничного намаза, как прогремел мощный взрыв.

- Впервые секунды мы не понимали, что происходит, - говорит И. Хамчиев. Выйдя на улицу, увидели густой черный дым за пожарной частью рядом с мечетью находящейся по соседству с нами. Не задумываясь, я и мой заместитель Р. Акбиев бросились к месту взрыва. Подойдя поближе перед нами, встала картина, люди бегали в панике, не зная, что им делать, искореженные взрывной волной машины, пылающий электротрансформатор и частично разрушенный частный дом. В первую очередь мы подбежали к одной из машин, где сидел старик с окровавленной головой, едва в сознании. Не дожидаясь приезда скорой помощи, мы аккуратно вытащили его, оказав первую доврачебную помощь, положив в одну из проезжавших машин, отправили в больницу.

Следом подъехал и дежурный караул нашей части, который немедленно приступил к тушению автомашин.

К счастью обошлось без человеческих жертв. Пострадавшим оказана необходимая помощь в Ингушской центральной республиканской клинической больнице. В настоящее время им ничего не угрожает. Ислам Хамчиев и Руслан Акбиев скромные парни, и считают, что на их месте каждый поступил бы также.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости