Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2016 года Специалисты МЧС России обеспечивают безопасность массовых мероприятий

Сегодня 16 марта, жители Республики празднуют день Всекрымского референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за его воссоединение с Российской Федерацией. Спустя два дня соответствующий договор был подписан президентом России. Праздничные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате, пройдут во всех населенных пунктах.

Безопасность праздника обеспечивают сотрудники Крымского подразделения МЧС России. Для несения службы в местах проведения массовых мероприятий задействованы силы и средства Федеральной противопожарной службы Республики Крым и другие городские службы экстренного реагирования.

«Всегда и везде сотрудники МЧС России помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – С этой задачей успешно справляются все подразделения Главного управления. И даже в этот, поистине праздничный день, личный состав продолжает нести службу и готов действовать по назначению».

Так, в столице полуострова – городе Симферополь пожарную безопасность обеспечивают 3 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда в количестве 15 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники. Кроме того, задействовано группа быстрого реагирования специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на двух современных мотоциклах. В условиях высокой загруженности автодорог во время праздника и маневренность мотогруппы позволит более оперативно отреагировать на любую угрозу.

Специалисты МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, связанные с большим скоплением людей, ликвидации возгораний и последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости