Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 марта 2016 года Инспектор ОНД по Карачаевскому району проверил на безопасность детский сад аула Джингирик

В целях предупреждения пожаров и последствий от них в детских дошкольных учреждениях сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся плановые и внеплановые проверки их противопожарного состояния.

Накануне инспектор отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району Хусей Чочуев провел внеплановую проверку соблюдения норм и требований пожарной безопасности в детском саду аула Джингирик.

Сотрудник МЧС проверил наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, осмотрел состояние эвакуационных выходов, напомнив, что они не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием, проверил пути подъездов пожарных расчетов. В рамках инспекции также был проведен противопожарный инструктаж с персоналом детского сада, разъяснены требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться на объекте для предотвращения трагедий и тяжких последствий от них.

- Проведено практическое занятие по отработке навыков тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения. Подготовка персонала детского сада получила положительную оценку,- отметил Хусей Чочуев .

В этот же день с детьми детского сада проведено занятие по безопасности с играми-викторинами, затем ребятишкам был показан видеофильм о правилах безопасности на пожаре и в различных чрезвычайных ситуациях.

По результатам проверки были выявлены незначительные нарушения пожарной безопасности. К устранению выявленных нарушений руководство приступило незамедлительно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости