Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2016 года В детском садике № 96 города Иванова состоялась пожарная эстафета

Сегодня в детском садике № 96 города Иванова сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со студентами кафедры техносферной безопасности Ивановского государственного политехнического университета среди воспитанников сада проведено очень познавательное и увлекательное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Для ребят студенты и сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иванова подготовили настоящий праздник.

В ходе проведения Дня безопасности среди детей была проведена эстафета «Позвони на 01!», в ходе которой ребята соревновались между собой по размотке и скатке настоящего пожарного рукава, звонили по импровизированному телефону в пожарную охрану и сообщали о пожаре.

При проведении эстафеты студенты политехнического университета активно помогали ребятам правильно обращаться с пожарным рукавом, т.к. у многих не получалось, за что малыши благодарили студентов и дарили им свои лучезарные улыбки.

После эстафеты ребята с удовольствием примеряли на себе боевую одежду пожарного, надевали каску и пожарный пояс.

Воспитанники сада отметили, что боевая одежда пожарного достаточно тяжелая, и надо быть сильным человеком, чтобы ее носить и тушить пожары.

Традиционный инструктаж для малышей по пожарной безопасности провел инспектор Михаил Корнев, который рассказал ребятам, чем опасен огонь, и какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара.

По окончании праздника, ребята поблагодарили студентов и инспекторов по пожарному надзору за проведенное мероприятие и пообещали не допускать нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости