Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2016 года Патрулирование и авиаразведка ГИМС

В рамках предпаводковой обстановки на территории Ярославской области сотрудниками ГИМС города Переславля обеспечивается ежедневный контроль за состоянием водных объектов.

Под руководством старшего государственного инспектора ГИМС МЧС России Александра Гибалова сотрудники Переславского участка совместно с работниками Переславской спасательной станции, инспекторами национального парка и внештатными инспекторами ГИМС провели патрулирование озера Плещеево.

В ходе патрулирования проводилась профилактическая работа по безопасности граждан занимающихся подлёдным ловом рыбы. Производились замеры толщины льда. Толщина льда на расстоянии 1 км. от берега составляет в среднем 35-25-30 см. Толщина льда на остальной акватории составляет 20-25 см.

Также на акватории озера проводилось соревнование по подлёдному лову рыбы, в котором участвовали представители предприятий города. Сотрудники ГИМС и спасательной станции обеспечивали безопасность участников соревнований.

Необходимым способом контроля за состоянием водных объектов области является и авиапатрулирование. Так сотрудники ГИМС провели патрулирование водоёмов Переславского района с применением дельтаплана, управляемого внештатным сотрудником Ильёй Зуйковым. В ходе патрулирования обследована следующие водоёмы: озеро Плещеево, устье реки Вёкса, река Вёкса от озера Плещеево до озера Сомино и реки Нерль. Ситуация на водных источниках на данный момент спокойная.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости