Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2016 года Две семьи спасены в Оренбургском районе

15 марта в 21:15 в оперативную группу Главного управления МЧС России по Оренбургской области обратился мужчина, который со своей семьёй (3 взрослых и 1 ребенок 1,5 месяца) следовал на легковом автомобиле из г. Ульяновск в Акбулакский район. Легковой автомобиль не смог преодолеть снежный занос на дороге. На помощь руководителем оперативной группы ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергеем Латышевым был направлен пожарный автомобиль повышенной проходимости, который сопроводил семью из Ульяновска в пункт временного размещения (ПВР) в п. Первомайский Оренбургского района, где их обеспечили горячим питанием.

В 22:50 в оперативную группу ГУ МЧС России по Оренбургской области от единой дежурно-диспетчерской службы Оренбургского района поступило сообщение о том, что в 8 километрах от поселка Донгуз Оренбургского района из-за плохих погодных условий не может продолжать движение легковой автомобиль, в котором находятся трое взрослых и один ребенок 1,5 лет. На место происшествия оперативно был отправлен пожарный автомобиль повышенной проходимости. Прибыв на место, сотрудники МЧС спасли семью, которая проживает в с. Дружба Соль-Илецкого района. Спасенные были также эвакуированы в ПВР п. Первомайский Оренбургского района.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости