Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2016 года Огнеборцы Трехгорного на верхней ступени пьедестала

С большим размахом и по уже давно устоявшейся традиции в Трёхгорном прошли лыжные гонки на «Приз имени первого директора Приборостроительного завода Константина Володина.

Эта традиция зародилась ещё в 1971 году по предложению городской федерации лыжного спорта. Инициаторами были Виктор Афанасьевич Белоусов –председатель городской федерации лыжного спорта и Борис Малышев – один из сильнейших лыжников и член федерации лыжного спорта.

Первые призы в лыжных гонках памяти Константина Арсеньевича Володина разыграли 6 марта 1971 года. После этого соревнования стали проводиться ежегодно. Прошло уже более четырех десятилетий, менялись поколения, составы команд, протяженность дистанции, а лыжные гонки на приз имени первого директора Приборостроительного завода и по сей день остаются большим спортивным праздником для жителей города.

В этом году на лыжню вышло несколько сотен трёхгорненцев, среди них были и сотрудники Специального управления ФПС № 10 МЧС России. Соревнования были разбиты на несколько забегов.

Первыми в командном спринте бежали сильнейшие лыжники Трехгорного, Озерска, Сарова, Усть-Катава и Миасса. В «забеге мастеров» участвовало 9 команд, они состояли из двух человек, которым предстояло пробежать спринтерскую эстафету, чередуя друг друга 6 раз по кругу (1000 метров). В данном виде состязаний сотрудники МЧС Иван Батяев и Сергей Гостяев вошли в шестерку лучших команд, показав 4-й результат.

Затем начались старты мужских и женских коллективов в командной эстафете (3 этапа по 1 км). Между командами силовых структур и военизированных подразделений разыгралась нешуточная борьба за первое место. Всего несколько долей секунды отделили победителя и серебренного призера, в итоге первое место завоевала команда Специального управления ФПС №10 МЧС России.

Были старты и для самых маленьких и их родителей, а также массовый забег, который возглавили глава города Трехгорный Евгений Сычёв и генеральный директор Приборостроительного завода Геннадий Комаров.

После всех проведенных гонок состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов-лыжников. Главный приз – переходящий кубок ручной работы впервые оказался в руках пожарных. Очень приятно, что именно в Год пожарной охраны на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда Специального управления ФПС №10 МЧС России.

Евгений Агарков,ФГКУ «Специальное управление №10 МЧС России».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости