Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2016 года О состоянии паводковой обстановки на территории Нижегородской области

СВОДКА

о состоянии паводковой обстановки на территории Нижегородской области

на 15.00 15.03.2016 г.

ГУ МЧС России по Нижегородской области держит на контроле паводковую обстановку на территории Нижегородской области.

Информация берется на основании данных Единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО), информации Нижегородской ГЭС, а также данных отдела безопасности на водных объектах (ОБВО) ГУ МЧС России по Нижегородской области и оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Уровни воды

Отмечается подъем уровней воды на р.Волга в районе Нижнего Новгорода (+4 см), р.Алатырь, Мадаево (+3см).

Ледовая обстановка

На водных объектах области сохраняется ледостав, на отдельных участках наблюдаются полыньи, появляются промоины, закраины. На реках с неустойчивым ледовым покровом в районе гидропостов наблюдаются забереги, неполный ледостав, либо чисто. Разрушен лед на р. Волга (Чебоксарское водохранилище) от Городца до Балахны. На р. Волга у г.о. г. Н. Новгород наблюдается неполный ледостав.

По состоянию на 15 марта толщина льда составляет: толщина льда составляет: р. Волга (на Стрелке) – 10-20 см, промоины, р. Волга (выше плотины) – 15-20 см, вода, р. Волга (г. Чкаловск) –20 см, вода, р. Волга (г.о. Сокольский) – 10-25 см, промоины, р. Волга (ниже плотины) – 0-15, закраины, вода, р. Волга (г. Балахна) – 20-25 см, промоины, р. Волга (г. Кстово) – 0 см, р. Волга (Васильсурск – Лысая гора) -15-35 см, р. Волга (Фокино-Михайловское) – 15-35 см, р. Волга (Лысково - Макарьево) – 18-31 см, р. Сура (Наваты-Шумерля) – 30-20-27 см, р. Ока – 15-25 см, промоины, р. Ока (затон Окская набережная) – 19 см, р. Керженец – 10-15 см, р. Теша, р. Сережа – 0-7 см

ГУ МЧС России по Нижегородской области настоятельно в очередной раз рекомендует нижегородцам не выходить на лед и не подвергать свою жизнь смертельной опасности!

В муниципальных образованиях паводковая обстановка в норме. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. На территории Нижегородской области населенных пунктов, отрезанных паводковыми водами, НЕТ.

Информация о подтоплениях:

В настоящее время подтоплено 3 низководных моста, ведущих к населенным пунктам. Жизнедеятельность населения не нарушена. Имеются объездные пути. Придомовые территории в зону подтопления не подпадают.

1. Починковский район, низководный мост через р. Алатырь около с. Кочкурово. Данный мост ежегодно подтапливается, все вопросы жизнеобеспечения населения заблаговременно решены. Население обеспечено продуктами питания, решены вопросы медицинского обеспечения и пожарной безопасности. Подтопления в самом селе нет, сообщение с с. Кочкурово осуществляется по пешеходному мосту. По состоянию на 10-00 15 марта уровень воды над мостом за сутки снизился и составляет 20 см.

2. Гагинский район, р. Пьяна, низководный деревянный мост около с. Никольское. Жилые дома в зону затопления не попадают. По состоянию на 10-00 15 марта уровень воды над мостом за сутки снизился и составляет 20 см.

3. Гагинский район, р. Пьяна, низководный автомобильный мост около с. Соболево. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация жителей не требуется. По состоянию на 10-00 15 марта уровень воды над мостом за сутки снизился и составляет 35 см.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости