Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2016 года Инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверку в одном из банковских офисов Лангепаса

В проверке приняли участие и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Перед сотрудниками МЧС стояла задача: определить, в каком состоянии находятся системы обеспечения пожарной безопасности здания, проводится ли их своевременное обслуживание и необходимый ремонт систем и как обеспечивают установленные системы необходимый уровень безопасности находящихся в здании людей и материальных ценностей.

Инспекторы осмотрели территорию на предмет возможности подъезда пожарно-спасательной техники к зданиям, источникам наружного противопожарного водоснабжения, наружным пожарным лестницам. Особенно тщательно проверили состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и знания дежурного персонала своих обязанностей по действиям в случае возникновения пожара. С лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, проведены противопожарные инструктажи.

Проверка еще продолжается. Дополнительно сотрудники пожарного надзора проведут занятия с работниками банка, чтобы каждый четко знал, почему происходят пожары, какие последствия могут вызвать и как действовать в критической ситуации. Помимо этого будет проведена практическая тренировка по эвакуации из здания.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости