Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2016 года Внимание, штормовое предупреждение!

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 16 марта по юго-западным районам, в ночь на 17 марта по южной половине республики ожидается снег, местами сильные снегопады, метели, заносы, гололедица, усиление ветра до 13-18 м/с. В горах Восточных Саян, Северо-Байкальском и Муйском районах сохраняется повышенный риск лавинной опасности. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении мер личной безопасности.

Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях. По возможности откажитесь от поездок на автотранспорте. Помните, что в период обильных осадков повышается риск ДТП. В условиях гололеда автомобилистам и пешеходам следует быть на дорогах внимательными.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон.

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Не оставляйте детей без присмотра!

Туристам рекомендуем отказаться от посещения горных массивов из-за повышенной лавиноопасности.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона - "01", с мобильного – "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости