Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2016 года «Азбука безопасности»

Цель мероприятия – обобщить знания и навыки обучающихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, еще раз научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации.

Каждая участвующая команда заранее выбрала капитана, придумала название, девиз и эмблему. Двенадцати командам предстояло пройти по не лёгким этапам игры на станциях: «Готовность № 1», «Прокладка рукавной линии», «Безопасное разведение костра», «Разбор сгоревших конструкций», «Причины пожаров», «Знаки пожарной безопасности», «Классы пожаров», «Самоспасание» (эвакуация из задымленного помещения), «Правила дорожного движения», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Это надо знать» (предупреждение детского травматизма), «Знатоки ребусов» и конечно показать все свои знания и умения на практике, полученные на уроках ОБЖ.

Помощники организаторов – волонтеры Центра добровольчества «Spas Profi» из Алтайского транспортного техникума, на всех этапах игры те только экзаменовали ребят, но и разъясняли им основные правила пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, приемы оказания первой помощи пострадавшим, специальные пожарные термины, а также правила безопасного поведения на дорогах.

По итогам игры команды – победители были награждены свидетельствами знатоков пожарной безопасности, а каждый ребенок получил для закрепления полученных знаний тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 07:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости