Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 марта 2016 года Временное ограничение движения на автодорогах южной территории Челябинской области

Сегодня от диспетчера министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области поступила информация о том, что с 15.30 часов в связи с неблагоприятными погодными условиями введено временное ограничение движения на автодорогах: Кизил-Бреды, Карталы-Бреды, и Бреды - пос. Павловский (граница с Оренбургской областью).

Данная информация доведена до единых дежурно-диспетчерских служб Брединского, Кизильского, Агаповского муниципальных районов, Магнитогорского городского округа, а также заинтересованных служб, ведомств и организаций. Организовано взаимодействие с дорожными службами муниципалитетов.

Движение пассажирских автобусных рейсов в г. Оренбург с территории Челябинской области проходит из г. Магнитогорск, прямых рейсов по данным трассам нет. Железнодорожное сообщение осуществляется в рабочем режиме.

Для мониторинга дорожной обстановки на местах работают оперативные группы Магнитогорского и Карталинского пожарно-спасательных гарнизонов. Задействованы мобильные пункты обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости. В случае ухудшения обстановки предусмотрено привлечение сил и средств Специализированной пожарно-спасательной части Челябинской области.

Специалистами дорожных служб и подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области оказана помощь водителям и пассажирам 6-ти легковых автомобилей, застрявших на проблемных участках автодорог, вследствие сложных дорожных условий, в частности снежных перемётов.

В настоящее время для расчистки и мониторинга состояния автодорог юга области привлечено 82 человека, 41 единица техники, в т.ч от МЧС 33 человека, 8 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 21:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости