Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 марта 2016 года Соревнования по спасению при ДТП

Сегодня, на базе пожарной части № 14 ФКУ «3 Отряд Федеральной противопожарной службы ГПС по Ярославской области (договорный)», в рамках года пожарной охраны МЧС России, состоялся этап региональных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Ярославской области.

Подобного рода мероприятия проводятся из года в год. Их целями является повышение профессионального уровня подготовки личного состава, сокращение временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия, практическая отработка навыков по оказанию помощи пострадавшим и обмен опытом среди подразделений федеральной противопожарной службы.

Согласно легенде, участникам соревнований предстояло оперативно оказать помощь пострадавшим при ДТП, проникнув в кабину автомобиля, а после демонтажа крыши извлечь их из машины и на носилках передать бригаде «скорой помощи». Сегодня помощь в спасении пострадавших оказывали представители пожарных частей из Ярославля, Рыбинска и Ростова.

Каждая команда состояла из 4 участников, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ. Для выполнения упражнения предоставлялась лишь одна попытка, что ничуть не смутило участников спасательной операции, ведь такие задачи им приходится выполнять практически каждый день.

По итогам соревнований, лидирующие позиции не первый год год подряд удерживают представители специализированной пожарно-спасательной части (г. Ярославль). 2 и 3 места заняли ПЧ №14 3ОФПС г. Ярославля и ПЧ №19 г. Рыбинска соответственно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости