Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2016 года Огнеборцы отработали практические навыки

В рамках проведения мероприятий, посвещенных Году пожарной охраны России, 15 марта воронежские огнеборцы провели тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здании Воронежского института МВД России.

По замыслу учений в результате перегрузки электросети, произошло короткое замыкание печатающей аппаратуры с последующим загоранием мебели и документов в помещении типографии на площади 30м2. Происходит задымление продуктами горения помещений 1-го, 2-го и 3-го этажей. В здании находится 850 учащихся и 180 человек преподавательского и обслуживающего персонала.

Администрация, обнаружив загорание, включает систему оповещения людей о пожаре и сообщает в пожарную охрану, руководству объекта и начинает ликвидировать пожар, используя первичные средства пожаротушения, организовывается эвакуация людей из здания.

К месту условного вызова прибывают пожарные подразделения по повышенному номеру вызова.

В результате проведения спасательных работ огнеборцами из здания спасено 3 человека с помощью «Маски спасаемого».

Благодаря профессиональным действиям спасателей, условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет.

В завершении мероприятия руководителями учений был проведен разбор, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию совместной работы.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости