Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года Пожар в двухквартирном жилом доме помогли потушить добровольцы

Перед началом рабочей недели, 13 марта, членам добровольной пожарной дружины с. Новое Село муниципального образования Красноуфимский округ Свердловской области пришлось применить свои профессиональные умения в ликвидации пожара, который произошел в частном двухквартирном жилом доме по ул. Советской. Загорелась одна из квартир местного жителя. По словам добровольца Андрея Лосева, в 21 час 43 минуты поступил тревожный вызов от жильцов близлежащих домов о возгорании по улице Советская, 74. Добровольная пожарная дружина незамедлительно выехала по указанному адресу, одновременно сообщив о пожаре в пожарную часть. Приблизительно через 5 минут добровольцы прибыли к месту происшествия, где их уже ждали обеспокоенные жильцы близлежащих домов.

По прибытию к месту пожара добровольные пожарные обнаружили, что огнем была охвачена одна из квартир дома. Не растерявшись, добровольный пожарный Андрей Лосев достал из багажника своего автомобиля пожарную мотопомпу, в это время Олег Пупышев и Андрей Кузнецов оперативно проложили рукавную линию от ближайшего водоема и приступили к тушению пожара. Следом за добровольцами прибыл дежурный караул отдельного поста с. Нижнеиргинское. Общими усилиями профессиональных и добровольных пожарных пожар был ликвидирован. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены уже после полуночи.

У добровольцев с.Новое Село имеется необходимое пожарное обмундирование и пожарно-техническое вооружение, наличие которого существенно оптимизирует работу огнеборцев и помогает в кратчайшие сроки приступить к тушению пожара. С задачей добровольцы справились на «отлично», не допустив дальнейшего распространения огня, потому что добровольцы первыми приходят на помощь.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости