Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2016 года Слободские сотрудники МЧС готовятся к половодью

Они совместно с главами муниципальных образований проводят комплекс мероприятий по своевременному проведению противопаводковых мероприятий.

В частности, они проверяют готовность техники, наличие и исправность мотопомп, в первую очередь – в подразделениях пожарной охраны, в районе выезда которых находятся населённые пункты, подверженные подтоплению и к которым затруднён проезд в период половодья. Проводится анализ данных о ледовой обстановке на водоемах района и объемах снежного покрова, выполняется проверка состояния и качества спасательных средств. Детально прорабатываются многовариантные планы эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения с расчетом привлекаемых сил и средств по сценариям максимального затопления.

На случай ЧС определяется состав оперативных групп, уточняются планы взаимодействия всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации возможных ЧС и последствий, связанных с негативным воздействием половодья и т.п.

Для безопрасного проведения паводка создаются необходимые запасы материальных ресурсов, техники и оборудования. Обеспечивается резервный запас горючего и смазочных материалов, плавсредств и предметов первой необходимости в районах, попадающих в зоны затопления. Проводится работа по организации связи и оповещения в населенных пунктах, где попадание в зону подтопления (затопления) потенциально возможно и т.д.

Главам населённых пунктов Слободского района рекомендовано заблаговременно обеспечить очистку дренажных систем, сточных канав для водоотведения паводковых вод. Также заблаговременно надлежит подготовить водооткачивающую технику и произвести корректировку необходимых сил и средств для успешного прохождения весеннего паводка. Кроме того, необходимо организовать проведение разъяснительной работы среди населения по вопросу готовности к действиям при угрозе и возникновении ЧС, связанных с прохождением паводка.

По инофрмации ОФПС-11

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости