Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2016 года Безопасность социально-значимых объектов на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

«Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия!» под таким девизом сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели пожарно-тактические учения и проверки на социально-значимых объектах региона.

Горькая статистика пожаров в России, произошедших в последнее время на социально-значимых объектах, показывает, что в огне пожара все чаще гибнут люди. Чтобы избежать страшных последствий, нужно безукоризненно соблюдать требования пожарной безопасности и руководителям, и дежурному персоналу, и самим пациентам.

Так, сотрудники Спировского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения с практической тренировкой по эвакуации и проверку в Выдропужском доме-интернате для престарелых и инвалидов Спировского района.

В одной из палат, по легенде, произошло возгорание постельных принадлежностей. В первую очередь сотрудники МЧС России проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, а также действия персонала по эвакуации проживающих в доме-интернате. После того как сработала пожарная сигнализация все пациенты и медперсонал покинули помещения согласно плану эвакуации. Отработав практические мероприятия с персоналом и с проживающими в доме-интернате людьми, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы, во время которых всем сотрудникам и работникам дома-интерната были вручены памятки на противопожарную тематику. В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Персонал к действиям при возникновении пожара готов.

Аналогичные профилактические мероприятия прошли в Социальном приюте для детей и подростков Спировского района. Сотрудники пожарно-спасательной части № 52 проверили действия персонала при обнаружении пожара. Ведь от правильных действий медицинского персонала зависит жизнь воспитанников.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости