Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 марта 2016 года Профилактический рейд в Ленинском районе столицы

В минувшие выходные инженеры профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», совместно с Отделом надзорной деятельности города Уфы и Центром общественной безопасности провели профилактический рейд по семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В эту категорию входят семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел, социальной защиты, злоупотребляющие спиртными напитками. Нередко именно они и становятся виновниками пожаров.

В большинстве домов, перед представителями ведомств предстала довольно печальная картина: вереницы пустых бутылок из-под крепкого алкоголя, пепельницы полные окурков, лежащие прямо на кровати, самодельные обогревательные приборы и наспех сделанная электропроводка.

Во время профилактической беседы, жильцам объяснили опасность такого небрежного отношения к собственной безопасности. Обратили внимание на все проблемные элементы и дали рекомендации по их скорейшему устранению.

К сожалению, не все прислушиваются к мнению пожарных, ведь уже с утра на столе стоит початая бутылка горячительного.

Но есть и те, для кого это не пустые слова. С момента последнего визита, проверяющие отмечают, что многие из числа «проблемных» хозяев обратились за помощью к квалифицированным электрикам и газовикам, устранив опасные факторы в своих домах.

«Подобные рейды проходят на регулярной основе в каждом районе города. Очень важно держать на контроле ситуацию у таких семей, ведь пострадать могут не только они, но и дети, соседи и просто случайные люди, если вдруг случится пожар»,- говорит начальник Отдела профилактики пожаров по Ленинскому району Ильдар Мустафин.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости