Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года В Красноуфимске началась распиловка льда на реке Уфа

Разрушение структуры льда методом распиловки позволяет исключить ледяные заторы в период ледохода и обеспечить безопасный пропуск паводковых вод.

Сегодня начались работы на р.Уфе у моста на 25 км автодороги Ачит-Месягутово. Специалисты Красноуфимского дорожного ремонтно-строительного управления с помощью бензопил сегодня пропилят 18 погонных метров льда, толщина которого около 50 см. Работы по распиловке на р.Уфе продолжатся до 20 марта, всего планируется пропилить 94 погонных метра.

С целью обеспечения безопасности на месте проведения работ по распиловке льда организовано дежурство оперативной группы МЧС.

Всего на территории Свердловской области распиловка льда будет проведена у 8 мостов: в Слободо-Туринском МР, Туринском ГО, Таборинском ГО, Красноуфимском ГО, Горноуральском ГО.

Взрывным способом будут обработаны 10 мостов: в Слободо-Туринском МР, Красноуфимском округе, Верхотурье, Туринске, Таборинском МР.

Проводимые работы позволят предупредить заторы в период ледохода и не допустить возникновения ЧС.

Проведение превентивных мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости