Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 марта 2016 года Спасатели рассказали сельчанам о правилах безопасности при сборе черемши

На канале государственной телерадиокомпании «Ингушетия» вышел в эфир фильм о соблюдении правил личной безопасности при сборе черемши в лесном массиве Республики Ингушетия.

На территории Республики Ингушетия активно идет массовый сбор черемши. В связи с этим пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями Ингушского поисково-спасательного отряда рассказали сельчанам о мерах личной безопасности при сборе черемши.

В сельском поселении Галашки Сунженского района вблизи лесного массива спасатели наглядно продемонстрировали жителям села, правила выживания в лесу, в случае если человек заблудился и остался один на один с природой. Подробно объяснили, как разжечь костер, и как правильно ориентироваться.

Также спасатели настоятельно рекомендовали сборщикам черемши, иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и строго соблюдать меры личной безопасности. Не подвергая себя и своих товарищей необдуманному риску.

— Индивидуальные беседы — эффективный способ профилактики. Мы надеемся, что эти простые правила помогут избежать несчастного случая в лесу и население будет впредь внимательнее относиться к соблюдению правил личной безопасности при сборе черемши в лесном массиве, — сказал спасатель ИПСО (филиала СКРПСО МЧС России) Мовлатгири Котиев.

(ссылка на просмотр видео)

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости