Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2016 года В пожарно-спасательной части №1 г.Алдана прошёл День открытых дверей

15 марта 2016 года в пожарно-спасательной части №1 г. Алдана состоялся День открытых дверей, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны и приуроченный Году пожарной охраны для учеников первых классов средней общеобразовательной школы №5 поселка Ленинский.

Посетив музей пожарно-спасательной части №1, ученики узнали об истории Всемирного дня гражданской обороны, роли и значении гражданской обороны в целом.

В гараже первоклассники с восторгом разглядывали пожарную технику и с интересом слушали рассказы огнеборцев о каждом из пожарных автомобилей и области его применения. Особенно их впечатлила автолестница пожарная «АЛ-30» на базе «УРАЛа».

Ребята также узнали о том, каким образом формируется поток огнетушащих веществ для тушения пожаров на различных объектах, ознакомились со средствами спасения людей из задымлённой зоны. Им продемонстрировали дыхательный аппарат на сжатом воздухе «ПТС «Профи-М»», рассказали о его возможностях и преимуществах перед дыхательными аппаратами старого поколения.

Помимо этого, пожарные напомнили детям основные правила пожарной безопасности, причины возникновения техногенных пожаров, действия в случае обнаружения возгорания и телефонные номера, по которым необходимо вызывать пожарную охрану и спасателей.

Прощаясь с пожарными, ребята горячо благодарили бойцов за экскурсию по части и познавательные беседы, а сотрудники МЧС пригласили их на соревнования, которые состоятся в конце марта, где будет выявлено лучшее звено газодымозащитной службы Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

Евгений Флусов, ФГКУ «1 Отряд федеральной

противопожарной службы по РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости