Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 марта 2016 года Рейды в сельские населенные пункты

В Любимском муниципальном районе Ярославской области огнеборцами отряда противопожарной службы №8 и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжаются рейды в сельских населенных пунктах.

При комплексном центре социального обслуживания населения Любимского района создана мобильная бригада, целью которой является оказание помощи населению, проведение профилактических мероприятий.

Еженедельно в такие рейды выезжают работники комплексного центра (медицинская сестра, работник с семьями «группы риска», социальный работник) сотрудник органов опеки и попечительства и работники противопожарной службы проводят сельские сходы и подворовые обходы.

На сельских сходах уделяется большое внимание весеннему палу травы и приведению в надлежащий вид строений и дачных участков.

Проводятся подворовые обходы неблагополучных семей и домов, где проживают пенсионеры, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками ОНД и ПР Любимского района проверяется печное отопление и даются консультации по недопущению пожаров в жилье.

В больших деревнях, где имеются образовательные учреждения и учреждения культуры, оформляются стенды на противопожарную тематику.

В медпунктах и продовольственных магазинах распространяются памятки и листовки на противопожарную тематику и профилактику детской шалости в весенне-летний период.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости