Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2016 года Учебная эвакуация для самых маленьких

Сотрудники ОНД Троицко-Печорского района провели плановую тренировку по безопасной эвакуации в детском саду № 3.

По легенде, произошло задымление в пищеблоке детского сада. В день тренировки в учреждении находилось 7 работников и 22 малыша. Как только поступил сигнал о том, что обнаружено «возгорание», ответственные педагоги организовали эвакуацию детей из здания. Персонал дошкольного учреждения помогал одевать и выводить малышей на улицу. Через считанные минуты вся детвора и персонал детского сада покинули здание и собрались на площадке. Заведующая сверила списки эвакуированных со списками детей и сотрудников и доложила инспекторам Госпожнадзора, что в здании никого не осталось.

Учения по безопасной эвакуации проводятся на протяжении всего года, поэтому даже самые маленькие воспитанники не боялись, а дисциплинированно и послушно выполняли всё, что им говорили педагоги.

По итогам тренировки был проведен анализ действий персонала дошкольного учреждения, после чего сотрудники ОНД Троицко-Печорского района провели противопожарный инструктаж. В ходе инструктажа сотрудники МЧС ещё раз напомнили педагогам алгоритм действий в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости