Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 марта 2016 года Сотрудники отделения надзорной деятельности Мордовского района провели урок безопасности по теме: «Не поджигайте сами и не позволяйте никому поджигать сухую траву!»

В рамках Года пожарной охраны и в рамках месячника пожарной безопасности инспекторы надзорной деятельности Мордовского района провели урок с учащимися Обороненской школы по темам: «Не оставляйте не затушенных костров!», «Не поджигайте сами и не позволяйте никому поджигать сухую траву!».

Инспектор надзорной деятельности рассказал ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности в текущем периоде, когда на территории области установилась ясная сухая погода, о недопустимости разведения костров и игры с огнем, так как это может привести к катастрофе. Пожар ошибок не прощает. Учащимся рассказали о государственной заботе и сохранности здоровья, жизни детей, о недопустимости поджигать прошлогоднюю сухую растительность на лугах, на придворовых участках, так как подобные действия способствуют лишению жилья и других материальных ценностей, что подобные действия ведут к административной ответственности.

В целях популяризации профессии пожарного, для пропаганды и престижа службы в МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности по Мордовскому району провели викторину на противопожарную тематику «Я б в пожарные пошел», в которой приняли участие 43 ученика Обороненской школы.

- Сложилась добрая традиция - поддерживать тесное взаимодействие с дошкольными и общеобразовательными учреждениями, где нас всегда ждет благодарный собеседник, слушатель. Полученные знания по соблюдению элементарных норм безопасности пойдут на пользу нашим детям. А это значит, что работа, которую мы проводим, организована не зря, а имеет под собой благодатную почву, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности Мордовского района Сергей Карпов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости