Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2016 года Соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

14 марта на базе специализированной пожарной части №17 состоялись ежегодные соревнования среди пожарных подразделений Рязани по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В этом году они проводились в год пожарной охраны.

«В современных условиях задачи, стоящие перед сотрудниками МЧС России, постоянно расширяются. Сейчас пожарные должны не только тушить огонь, но и оказывать помощь при различных происшествиях, в том числе ДТП, - сообщил заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин. - Наиболее сложная задача для спасателей – извлечение пострадавших из покореженных автомобилей, так как в этом случае требуется выполнять работу не только очень быстро, но и осторожно, чтобы не навредить. Поэтому для повышения уровня профессиональной подготовки и отработки навыков спасения людей пожарные и спасательные расчеты регулярно тренируются и ежегодно участвуют в состязаниях, чтобы выявить лучших и обменяться опытом».

На сегодняшний день все сотрудники государственной противопожарной службы Рязанской области аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ. Всего в соревнованиях приняли участие 10 пожарных частей Рязани. В состав каждой команды входило по четыре человека. Пожарный расчет должен был потушить возможный очаг возгорания, с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования вскрыть автомобиль, извлечь пострадавшего и оказать ему первую помощь. Оценивалось время выполнения каждого этапа, а также правильность и слаженность действий.

По итогам соревнований победу одержала команда пожарной части №5, на втором месте - огнеборцы из специализированной пожарной части №17. Почетное третье место заняла пожарно-спасательная часть №1.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости