Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2016 года О безопасности на водоемах

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам Курской области сообщают, что реки региона полностью освободилось ото льда.

- Не значительный ледяной покров еще остается на водохранилище в с. Копенки Железногорского района, толщина льда - 9-15 см, - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Потанин. – Но его структура не позволяет чувствовать себя в безопасности. И, кроме того, по всему периметру лед отошел от берега.

Спасатели опасаются, что незначительное понижение температуры может спровоцировать ложное ощущение безопасности и любители зимней рыбалки вновь отправятся на водоемы.

- В ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют отрицательные ночные температуры. Это может привести к образованию на водоемах региона ледяной корки, но выходить на такой лед крайне опасно, - продолжил Владимир Владимирович.

Для обеспечения безопасности инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками УМВД, спасателями АСС Курской области, представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами по маломерным судам проводят патрулирования наиболее излюбленных рыбаками мест.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости