Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2016 года Состоялось заседание коллегии

Сегодня, 14 марта 2016 г. в Главном управлении МЧС России по Пензенской области состоялось заседание коллегии под руководством начальника Главного управления Сергей Козлова.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

О подготовке Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчиненных подразделений к пожароопасному периоду 2016 г.

О подготовке Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчиненных подразделений к проведению противопаводковых мероприятий в 2016 г.

О совершенствовании деятельности Главного управления МЧС России по Пензенской области и подчиненных подразделений в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями.

В своем докладе о подготовке к пожароопасному периоду 2016 года заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Дмитрий Козлов отметил, что в текущем году, с учетом анализа лесопожарной обстановки предыдущих лет, на территории Пензенской области необходимо разработать и реализовать комплекс организационно практических мероприятий, направленный на предупреждение и тушение лесных и торфяных пожаров, защиту населенных пунктов и объектов экономики, попадающих в зоны высокой пожарной опасности.

Для организации работы по контролю и оперативному реагированию в период весеннего половодья 2016 года было решено начать заслушивания оперативных групп муниципальных образований по контролю за паводковой обстановкой с 14 марта 2016 года.Организовать контроль над ходом выполнения мероприятийпоподготовке и пропуску паводковых вод, обратив особое внимание на готовность сил и средств Пензенской территориальной подсистемы РСЧС к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ;проведение учений, тренировок с силами, привлекаемыми к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод;состояние и работоспособность инженерных систем гидротехнических сооружений;выполнение работ по подготовке водопропускных систем;наличие и состояние финансовых резервов и материальных ресурсов, возможность их своевременного использования;подготовку мест для временного размещения эвакуируемого населения, попадающего в зону подтоплений и организацию его первоочередного жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости