Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 марта 2016 года В Смоленске состоялся смотр готовности техники и спасателей к выполнению противопаводковых мероприятий

Сегодня свою готовность противостоять паводку на территории Смоленской области в 2016 году продемонстрировали подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области. В состав сил и средств вошла и профессиональная аварийно-спасательная служба региона.

По предварительным прогнозам нынешняя весна по всем показателям будет близкой к средним многолетним. Поэтому, большого паводка не ожидается. Но многое будет зависеть от капризов погоды. В Смоленской области идет активная подготовка к обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья. Создана необходимая группировка сил и средств, в том числе и плавательных.

Всего в смотре приняли участие более 15 единиц автомобильной и специальной техники, а также средства спасения на воде. Именно эти оперативные службы первыми придут на помощь населению в случае осложнения ситуации на водных объектах области.

Автомобильная техника и плавательные средства осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия положенных запасных частей, инструментов и принадлежностей, паспортов на автомобили и судовых документов.

По словам ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковника Владимира Ильича Волосоча, подразделения и личный состав, представленные в ходе смотра, готовы к участию в профилактических и, если таковые понадобятся, спасательных операциях в предстоящее половодье.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости